Ангобированный кирпич

Ангобированный кирпич

Ангобированный облицовочный кирпич некоторые застройщики путают с глазурованным. Это неудивительно: обе разновидности производятся по специальной технологии и имеют на своей поверхности декоративный слой особого состава, благодаря которому достигается стильный внешний вид изделия и значительно расширяется палитра оттенков.

Главное отличие ангоба (по-французски «engobe») от глазури в том, что покрытие – суспензию-шликер – равномерно наносят на высушенную заготовку кирпич-сырец, и обжигают в печи только один раз, а не производят в два этапа, как глазурованную керамику.
В результате, при правильно выбранном температурном режиме, на выходе получается кирпич с красивой матовой поверхностью и ярким глубоким цветом.  

В составе суспензии: около 80% белой глины тонкого помола, до 15% измельченного стекла или камня и до 7% природных минеральных красителей. Иногда в смесь также добавляют мел или кварцевый песок. Как видим, все компоненты натуральные и не содержат вредных химических веществ.
Толщина наносимого слоя не превосходит 0,5 мм, при обжиге он вплавляется в лицевую поверхность и становится с кирпичом одним целым. Изменение гаммы цветов зависит от выбора красящих пигментов.

Богатство выбора позволит воплотить любые архитектурные проекты, от классических до самых эксцентричных. Например, выложить мозаичное панно, создать романтический ореол жилища или придать ему современный или даже ультрасовременный вид.

Ангобирование придает материалу не только оригинальный экстерьер, но и отличные эксплуатационные свойства. Он весьма надежен и практичен, устойчив к агрессивным воздействиям внешней среды. Поэтому хорошо подойдет для фасадов, в ландшафтном дизайне,  для внутренней отделки интерьеров. Прочное покрытие поможет избежать тёмных кругов вокруг выключателей, потёртостей и прочих повреждений на стенах. Особенно актуально это для таких помещений, как кухня или прихожая.

Посмотреть образцы, купить ангобированный кирпич, уточнить цены и наличие, получить информацию по действующим акциям и скидкам можно напрямую в «Балтийской Керамической Компании».

Не каждый завод может похвастаться своим умением производить ангобированный кирпич.
В нашем интернет магазине представлены:

RECKE BRICKEREI  (Россия, Белгородская область)

Уникальный материал, произведенный по инновационным технологиям, с превосходными показателями морозостойкости и прочности. В стандартном формате 1НФ.
Эффектный черно-коричневый и светлый с напылением: серо-голубой, белый с пурпурным или с серебристо-серым.

Новинка от Группы ЛСР:

 гладкий клинкер Рейкьявик темно-серый (евроформат).

Прекрасное решение для нашего непростого климата –

Lode из Латвии

 по выгодным ценам. Выпускается в размерах FAT и VAT, в пустотелом и полнотелом (печной) вариантах, с разными фактурами.
Однотонный: белоснежный, серо-синий, бордовый, оттенки черно-серого.
Пестрый красно-желтый.

Ангобированный кирпич Roben (Рёбен) 

производства Польша: «австралийская» серия – по названиям городов. Преобладают красные и коричневые расцветки, есть также черный и фиолетовый. Доступный формат NF, пусто- и полнотелый.

Для любителей непревзойденного немецкого качества и изысканных цветовых сочетаний – продукция ведущего производителя из Германии 

Feldhaus Klinker.

Рельефный или стилизация под старину. 5 коллекций: переливы коричневого, желтого и серого (пустотелый, NF).

С полным ассортиментом лучших европейских и российских производителей Вы можете ознакомиться в разделе облицовочный кирпич нашего сайта.


Также вы можете Заказать обратный звонок нашего специалиста
Предыдущая статья Следующая статья