Дома из кирпича

Дома из кирпича

Из чего только не строят сейчас дома! Из ячеистых и монолитных бетонов, из бруса, из прессованной стружки и сомнительных «инновационных» материалов всех возможных мастей! Но в основном всё же дома строят из кирпича. Ещё несколько лет назад строили больше из газобетона, но кирпич быстро вернул себе первую позицию. Связано это в первую очередь с повышением качества российского лицевого кирпича

Как известно, продукция отечественного производителя наиболее доступна. Но мы хотели бы поговорить именно о готовых кирпичных домах, об их особенностях и преимуществах. Незаметное со стороны, но очень важное преимущество - это идеальный микроклимат в кирпичных домах. Зайдите в любой торговый центр, который построен не из кирпича. Отойдите подальше от кондиционеров и вентиляторов. Постойте или побродите минут пятнадцать. Душно? Конечно душно. Сравните духоту этого торгового центра с микроклиматом кирпичного загородного дома или квартиры в современной добротной кирпичной многоэтажки. 

Чувствуете разницу? Она огромна. Обусловлена же она тем, что кирпич - это живой материал, который непрерывно взаимодействует с окружающей средой и микроклиматом помещения. И нам очень повезло, ведь натуральный керамический кирпич естественным образом поддерживает наиболее комфортную температуру и влажность в помещении при минимальном использовании отопительных приборов и кондиционеров. 

Зачастую в кирпичном доме кондиционер даже не требуется, а зимой расходы на отопления очень малы. Чуть более очевидное преимущество - это прочность и надёжность. Если у Вас есть дети или племянники, или время от времени Вы наблюдаете за детьми своих друзей, Вы точно заметили одну особенность. Постройки из крупных кубиков для малышей гораздо более хрупки, чем замки из лего. Почему? Лего - мелкоштучный материал, каждый маленький кирпичик цепляется за соседний, расцепить их очень трудно, в то время как башни из больших кубиков рушатся от прикатившегося в них мячика. 

Поверьте опыту «Балтийской Керамической Компании», это правило действует и в строительстве. Аккуратные сооружения из отдельных кирпичиков, скреплённых раствором, куда прочнее аналогов из пластиковых панелей. Это правило постоянно для лицевой кладки (про несущую кладку смотрите специальную статью, там свои правила). Ну и самое очевидное правило - внешний вид. Вы строите свой дом, это очень ответственное дело. Не поленитесь, найдите полтора часа времени и сделайте вот что. Побродите по сайтам строительной тематики и посохраняйте фотографии домов. Причём сохраняйте в отдельные папки дома из кирпича, винила, дерева. Просмотрите поочерёдно полностью содержимое каждой папки. 

Эстетическое преимущество кирпича станет для Вас очевидным. В непростом, но благородном деле строительства дома из кирпича у Вас есть два хороших помощника. Это квалифицированные непьющие строители и «Балтийская Керамическая Компания». У нас в офисе Вы можете посмотреть образцы кирпича, мы покажем Вам фотографии готовых объектов, подарим несколько архитектурных журналов для вдохновения и при необходимости предоставим образцы. Если это потребуется, мы проконсультируем Ваших рабочих по особенностям работы с выбранным материалом, а также сразу подберём для Вас кладочный раствор и анкера. Позвонить своему персональному менеджеру Вы можете уже сейчас (812) 337-20-90

Также вы можете Заказать обратный звонок нашего специалиста
Предыдущая статья Следующая статья