Как выбрать керамическую черепицу?

Как выбрать керамическую черепицу?

Как правило, этим вопросом озадачиваются люди с достатком выше среднего. И действительно - цены на керамическую черепицу высоки, это поистине материал премиум класса. В качестве бюджетного, но красивого и надёжного аналога мы обычно предлагаем цементно-песчаную российского и финского производства, об этом есть отдельная статья (либо Вы можете дочитать эту статью до конца и узнать об акциях). Однако, вернёмся к керамике.

Поскольку качество черепицы вопросов не вызывает, мы коротко обсудим её формы, виды и цвета, чтобы помочь Вам сориентироваться.

Классическая керамическая черепица

Классической для керамической черепицы считается S-образная форма, её ещё могут называть волной. Такую черепицу выпускают практически все заводы Европы в самых разных цветах. Она может быть матовой или глазурованной, волна может быть больше или меньше, а ценовой диапазон значительно варьируется. Именно на классическую S-образную черепицу у «Балтийского Дома Керамики» часто бывают акции с очень большими скидками. Если Ваш бюджет ограничен, обратите внимание на завод Roeben (польское отделение этого немецкого завода делает отличную керамическую черепицу по приятной цене), если Вы цените эксклюзив, то Вас заинтересует продукция немецкого завода Laumans, у них самые интересные и необычные поверхности при хорошем выборе цветов.

Плоская черепица

Плоская керамическая черепица - это всегда премиум класс. Её не так легко произвести, форму и размер такой черепицы тщательно разрабатывают, поверхность создаёт группа специалистов.

Кстати о поверхностях. Они бывают очень и очень разными. Возьмём к примеру французскую плоскую черепицу Terreal. Она всегда пестрит солнечными оттенками, поверхность словно присыпана песком с южно-европейского пляжа, от одного взгляда на неё можно забыть, что по правую руку сугроб по пояс, а на улице уже неделю -30.

А если обратить внимание на плоскую черепицу Creaton, впечатление будет совсем другим. Она подойдёт больше для стиля хайтек: строгая, линии чётко очерчены, преобладают спокойные тёмные цвета, часто - благородная матовая поверхность.

Однако, и то, и другое - это премиальная плоская керамическая черепица. И какую из них выбрать, решаете только Вы.

Особые формы керамической черепицы

Бывает и керамическая черепица самой необычной формы. Её привозят исключительно под заказ с завода. Это старинные формы бобровый хвост и роман канал, а также современная черепица с выпуклыми ромбами на поверхности. Такую черепицу не выбирают по каталогу на сайте. Заезжайте в офис «Балтийской Керамической Компании». Производители эксклюзивной черепицы снабдили нас качественной полиграфией и образцами продукции.


Также вы можете Заказать обратный звонок нашего специалиста
Предыдущая статья Следующая статья