Керамические подоконники: бесшумно и практично

Во время строительства дома всегда есть над чем подумать. Сложно выбирать кирпич, черепицу, водостоки... Всегда хочется найти идеальное сочетание цветов, при этом не прогадать с качеством. Сегодня мы дадим Вам ещё один повод для раздумий и предложим отличное решение. Речь пойдёт о подоконниках. 

Каталог клинкерных подоконников   


Керамический подоконник Ониксовый черный (17) King Klinker  Керамический подоконник Вишневый сад (16) King Klinker Керамический подоконник Нота цитрамона (06) King Klinker

Монтаж керамических подоконников

Почему выбирают керамические подоконники?

Вы любите шум дождя? У каждого свой ответ на этот вопрос, однако, ощущение, что дождь барабанит прямо над головой (а то и в голове) не нравится никому. Но с металлическим подоконником так и будет, тут уж никуда не денешься. Годами российские строители решали эту проблему разными способами с переменным успехом. Давайте посмотрим, какие недостатки и преимущества есть у каждого из них. 

Самый дешёвый способ. Дешевле всего несмотря ни на что сделать подоконник из металла. Он будет шуметь и дребезжать, краска вскоре облезет, появится ржа как на дедушкиных жигулях, сам подоконник перекосит, особенно по углам, а в ливень хозяева будут спать в берушах, если, конечно, беруши спасут от металлического грохота. 

Огромное количество минусов. Но среди ценителей излишней экономии такое решение популярно по сей день. Способ простой из советских времён. Заключается в использовании бетона. Да, небольшой подоконничек просто отливают из бетона, и дождь больше не гремит так устрашающе. И выходит вполне экономно. Значительный минус заключается в том, что фасад теряет вид. 

Раньше, когда кирпич был просто красным и просто белым это не имело такого большого значения, как сейчас. Но если у Вас шикарный кирпичный фасад, его цвет идеально гармонирует с цветом черепицы, то портить эту красоту просто жалко. Тем более, что бетон пачкается. Птицы, пыль – всё это оставляет на нём неизгладимый след. Да и тихим бетон кажется только в сравнении с металлом. 

Способ хитрый из недалёкого прошлого. Заключается в том, что подоконник собирают из облицовочного кирпича. В целом достойное решение, но оно сопряжено с трудностями. Так или иначе, собрать долговечный подоконник из лицевого пустотелого кирпича нельзя. Потому что все пустоты должны быть спрятаны в кладке. 

На помощь приходит полнотелый кирпич, который не всегда выпускают в том же цвете, что и пустотелый фасадный. А цена полнотелого кирпича из Европы редко бывает ниже двух евро за штуку.

керамические подоконники

Преимущества керамического подоконника

Решение современное, оптимальное. Это керамические подоконники. Лёгкие и удобные в монтаже, гладкие и тихие. Они не шумят, не пачкаются, не создают сложностей архитекторам. Можно выбрать матовый или глянцевый с глазурью подоконник любого цвета под любой фасад. Цвет керамических подоконников неизменен, это материал того же порядка, что и клинкерный кирпич, то есть практически такие подоконники вечны. 

Стоит ли говорить, что они устойчивы к морозам и частым перепадам температур. Посмотреть, повертеть в руках, увидеть готовые объекты и подобрать цвет подоконника можно в ближайшем шоуруме “Балтийской Керамической Компании”. Задать предварительно пару вопросов специалисту можно по единому номеру (812)337-20-90

Также вы можете Заказать обратный звонок нашего специалиста
Предыдущая статья Следующая статья