Керамический гранит, неизвестное об известном

Керамический гранит, неизвестное об известном

В нашей стране пока нет закона, регулирующего степень сопротивления скольжению напольного покрытия, поэтому каждый год 3000 человек расплачиваются своим здоровьем за чью-то халатность или же просто незнание.

 На рынке плитки для пола и стен керамогранит давно потеснил кафель, многие, слыша от продавца уверенное «это же керамогранит!» смело совершают покупку. Каким бывает керамогранит и где его на самом деле можно применять, а где не стоит? Этого не знают продавцы в магазине, зато знаем мы. 

Керамогранит для пола — проблемы выбора

 О травматизме мы писали выше. Это, к сожалению, не единственная беда. Часто можно видеть, как плитка на полу или крыльце трескается, крошится и отваливается. В чём причина? 

Либо в плохом сырье, либо в неправильной укладке. Но мы знаем, как решить эти проблемы.

 Во-первых, наши специалисты предложат Вам оптимальный по сопротивлению скольжению вариант — так чтобы было и безопасно, и удобно в эксплуатации. 

Во-вторых, мы бесплатно проконсультируем Вас по особенностям укладки керамической плитки. Вы точно будете знать, чего нельзя делать и почему. 

В третьих, мы посчитаем для Вас нужное количество плитки, если это необходимо. Тоже абсолютно бесплатно. 

Дополнительные плюсы керамического гранита для пола 

Качественный керамический гранит хорош всем — он прочен и практически не истираем. Твёрдость поверхности от 7 до 9 по шкале Моос. Или, говоря проще, - гарантия неизменного внешнего вида на несколько десятилетий. Грязь к нему не липнет, мыть легко. О том, что пол бывает скользким Вы тоже сможете забыть, если последуете нашим рекомендациям. 

Керамический гранит для внутренних стен и фасадов. 

Естественно, что материал, который выдерживает нагрузки на полу, выдержит их и на стенах. Внутри помещений качественный керамогранит можно использовать. Он безопасен и подходит даже для медицинских учреждений и заводов. А для частных заказчиков он выпускается разных форматов и цветов, Вам будет из чего выбрать. 

А как же фасад? 

У всех на виду здания советского периода, с которых плитка падает прямо на головы прохожих и припаркованные авто. И эта плитка очень похожа на керамогранит, правда, сильно подпорченный временем. Спешим Вас успокоить — как избежать этой беды, мы тоже знаем. Во-первых, керамический гранит должен быть высочайшего качества и иметь сертификаты (в идеале европейские DIN и ISO). Не стоит покупать его в ближайшей лавке стройтоваров. Фасад - это лицо Вашего дома, согласитесь, обидно, если оно потеряет вид через пять лет.

 Водопоглощение должно быть меньше 1%, а завод-производитель должен иметь многолетний опыт и хорошую репутацию. Но это не всё. Крайне важно купить подходящие сопутствующие материалы. Если под плиткой есть утеплитель, критическое значение имеет выбор дюбелей, которым Вы его крепите (плохое крепление чревато обрушениями). 

Также важно купить штукатурку для подготовки поверхности, неправильный выбор сделает невозможным монтаж плитки. И в любом случае Вам понадобится специальный клей и затирка.

 Сложно сделать выбор, если Вы не профессиональный строитель. Но именно для этого и работаем мы! Наши сотрудники регулярно проходят обучение за рубежом и знают о керамическом граните всё. Вы можете смело обращаться к нам за консультацией. С нами Вы будете уверены, что материалы подобраны правильно и прослужат Вам много десятилетий.

Также вы можете Заказать обратный звонок нашего специалиста
Предыдущая статья Следующая статья