Wienerberger (Винербергер)

Wienerberger (Винербергер)

Мировой лидер по производству кирпича концерн Wienerberger (Винербергер) был основании в Австрии Алоисом Мисбахом в 1819 году в районе Винерберг города Вены. С 1986 году компания начала стремительно расширятся и вскоре вышла на международную арену превратившись в мирового лидера по производству керамического кирпича и черепицы, владеющего 226 заводами в 26 странах мира. Основные торговые марки компании – керамический кирпич TERCA, крупноформатные поризованные блоки POROTHERM и черепица KORAMIC 

Товарная линейка Wienerberger

- Керамический кирпич Terca (каталог)
- Крупноформатные блоки Porotherm (каталог)
- Тротуарная плитка Penter Klinker (каталог)
- Черепица Koramic

 Wienerberger в России . 

 В России концерн Wienerberger AG представлен дочерним предприятием ОО О «Винербергер Кирпич» и тремя кирпичными заводами Кипрево-1, Кирпрево-2 и кирпичный завод в Куркачах (Республика Татарстан). Реализация продукции компании осуществляется через сеть дилеров. Линия по производству кирпича Кирпрево-1 построен во Владимирской области в 90 километрах от Москвы. Пуск завода состоялся в 2006 году. Основная продукция завода – строительный и облицовочный кирпич торговой марки TERCA (Астра, Мускат, Лотус) Линия по производству кирпича Кирпрево-2, как и завод в Куркачах , введены в эксплуатацию в 2008 году. Выпускает крупноформатные поризованные керамические блоки POROTHERM размером до 15 НФ. Общая проектная мощность двух производственных линий (Кипрево-1 и Кипрево-2) составляет 235 млн. усл. кирпичей в год. Проектная мощность завода в Куркачах – 150 млн. усл. кирпича в год. 

Кроме собственного производства концерн импортирует готовый кирпич со своих заводов в Эстонии, Финляндии, Бельгии и Германии в Россию, а так же тротуарную плитку Penter Klinker с немецких заводов..

Также вы можете Заказать обратный звонок нашего специалиста
Предыдущая статья Следующая статья